Гостеприимство с 2006 года

Зеленоградская «Лыжня России»

Гонки «Лыжня России» уже давно стали традиционными, ведь они проводятся в разных городах Подмосковья уже с 1982 года.

Трасса для лыжероллеров за Зеленоградской городской больницей стала в этом году местом проведения окружного этапа зимних лыжных гонок. Желающих участвовать было очень много, более 500 человек.

Дистанции для лыжников разных возрастов были, конечно, различной протяженностью. Самые маленькие участники до 10 лет бежали стометровку,  мальчики и девочки от 11 до 14 лет соревновались на дистанции 2750 метров, юноши и девушки от 15 до 17 лет пробежали 5,5 км, женщины старше 18 лет боролись за победу на дистанции 5500 метров, а мужчины этой же возрастной категории пробежали от старта до финиша 8250 метров.

Награды для победителей были приготовлены организаторами мероприятия заранее, но малышей было так много, что всем не хватило памятных медалей. Это не стало поводом расстраиваться. Они уже знают, что главное в гонках – это принять в них свое посильное участие.

После проведения последних забегов прошло награждение победителей. Призовые места заняли: у мальчиков 11-14 лет – Виктор Кудряшрв, Виктор Годовиков, Даниил Рыжиков; у девочек этого возраста: Анастасия Хромошина, Виктория Николаева и Вероника Рогова; у юношей 15-17 лет пьедестал заняли – Илья Грачев, Илья Алимов, Евгений Носов; у девушек такой же возрастной категории с задачей стравились лучше всех -  Ася Макеева, Дарья Бурова и Авелина Нечушкина.

Во взрослых забегах для спортсменов от 18 лет и старше победили мужчины: Сергей Дубровинский, Иван Попов и Артем Зубанов. Самыми быстрыми женщинами этой возрастной категории стали: Татьяна Морозова, Кристина Кондраткова и Виктория Лукьяненскова.

Поздравляем всех участников «Лыжни России» и ждем встречи с ними зимой 2023 года!

Город Зеленоград: проживание

Предупреждение отеля: граждане России обязаны предъявлять внутренний паспорт во время регистрации по прибытии