
Лучшие российские мастера потрудились над созданием изумительных по красоте ледовых скульптур для фестиваля «Сказки планеты Земля». Этот фестиваль впервые проводится в городе Подольск.
В нем принимают участие скульпторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Пензы, Красноярска, Чебоксар и Якутска. Место, где расположились экспонаты изо льда, сделанные в рамках конкурса «Сказки планеты Земля» - Сквер поколений.
Мастера своего дела – скульптуры из разных регионов России использовали для создания сказочных сюжетов 33 тонны льда. Любая композиция - это уникальное произведение искусства. Только для подготовки эскизов и макетов у создателей ледниковой сказки ушло около месяца.
Некоторые скульптуры поистине фундаментальны. Высота их достигает 3,5 метров. Ваятели вложили в созданную ими ледниковую сказку всю свою душу.
Особенно красиво в Сквере поколений вечером, когда ледовые скульптуры подсвечиваются, что погружает сказочный город в атмосферу волшебства и красоты.
Подольчане с нетерпением ждут, какая композиция изо льда получит от компетентного жюри гран-при фестиваля.
Мы не передаем данные из форм третьим лицам