Гостеприимство с 2006 года

Шахматы – тоже экстремальный вид спорта

Этот шахматный турнир вполне можно вписать в книгу рекордов Гиннесса, ведь он прошел в уникальных условиях на Якутской земле. В день проведения матча температура опустилась до -52 градусов, техника не выдерживала такого мороза и выходила из строя, а шахматисты ничуть не испугались таких экстремальных условий и начали партию в шахматы.

В шахматном бою, который прошел в Якутске на площади Ленина, встретились Михаил Кобалия – тренер юношеской сборной России по шахматам и житель города Химки Московской области и самый молодой гроссмейстер нашей страны – Володар Мурзин.

Спортсменам пришлось основательно утеплиться, ведь на таком лютом холоде не просто надо было сидеть за столом, но необходимо было еще и продумывать свои ходы. Было сыграно две партии, в которых по одной победили оба участника. Со счетом 1:1 соревнования закончились ничьей, а это значит -  победила дружба!

Володар, ты – молодец, родные Химки гордятся тобой и желают тебе новых спортивных достижений и побед!

Город Химки: проживание

Предупреждение отеля: граждане России обязаны предъявлять внутренний паспорт во время регистрации по прибытии