Поселения Солнечногорского района Московской области передали городскому округу Химки. Эти перемены затронули территории бывших Луневского и Кутузовского поселений, административный центр которых находился в Брехово.
В их состав входят также Юрлово и Благовещенка на Пятницком шоссе, Рузино, к которому относится строящийся подмосковный жилой комплекс «Новый Зеленоград». К Химкам теперь относятся Лигачево и Лугинино, Елино и Черная грязь, Середниково и Пояркино, Перепечино и другие.
Городской округ Химки вырос сразу в 2,5 раза – с 10,9 до 25,7 тысяч гектаров не по волшебству, а в результате административной реформы. А городской округ Солнечногорск сразу потерял 13,5 процентов своих территорий – со 108,5 до 93,7 тысяч га.
Численность населения Химок стала составлять 274 тысячи человек, а это больше на 18 тысяч.
Изменения вступили в законную силу. Надеемся, что новые изменения скажутся положительно на жизнь новых Химчан, а Химкинская земля будет такой-же плодородной, как и Солнечногорская!
Мы не передаем данные из форм третьим лицам